El Pleno Municipal

Representantes de entidades y organismos

ÓRGANOS COLEGIADOS MUNICIPALES CONSULTIVOS Y DE PARTICIPACIÓN

Consejo de Sostenibilidad de Alicante

Representante Cargo Grupo
D. Manuel Villar Sola Presidente Logo
D. Adrián Santos Pérez Navarro Vicepresidente Logo
D. Adrián Santos Pérez Navarro Vocal nato Logo
D. José Ramón González González Vocal nato Logo
D.ª María del Carmen Sánchez Zamora Vocal nato Logo
D. Manuel Jiménez Ortiz Vocal nato Logo
D.ª Lidia López Rodríguez Vocal Titular Logo
D. Manuel Jiménez Ortiz Vocal suplente Logo
D. Raúl Ruiz Corchero Vocal Titular Logo
D.ª Llanos del Mar Cano Ochando Vocal suplente Logo
D.ª María Conejero Requena Vocal Titular Logo
D. Antonio Joaquín Manresa Balboa Vocal suplente Logo
D. Xavier López Díez Vocal Titular Logo
D.ª Vanessa Romero Algaba Vocal suplente Logo
D. Rafael Más Muñoz Vocal Titular Logo
D. Natxo Bellido Suay Vocal suplente Logo
D. José Juan Bonet Durá Vocal Titular Logo
D. Mario Ortolá Martínez Vocal suplente Logo
D. Gerardo Álvaro Esteban Vocal Titular -
D. Luis Alonso García Vocal suplente -
D. Juan Antonio Ochando Pinto Vocal Titular -
D. Javier Jerez Escolano Vocal suplente -
D. Adrián Santos Pérez Navarro Vocal Titular -
D. José Andrés Lluch Escribano Vocal suplente -
D.ª Vanessa Cardenas Cañizares Vocal Titular -
D.ª Verónica Devasa Naya Vocal suplente -
D.ª Cristina Seguí Tovar Vocal Titular -
D. Ángel Rodriguez Nieto Vocal suplente -
D.ª Mercedes Girón Torrano Vocal Titular -
D. Antonio Sanjuán Albero Vocal suplente -
D. Vicente Armengol Climent Vocal Titular -
D. Rubén García Leguey Vocal suplente -
D. Juan Bautista Riera Sánchez Vocal Titular -
D. Carlos Baño Marhuenda Vocal suplente -
D.ª María del Remedio Gambín Barrio Vocal Titular -
D.ª Paloma Sáez Martínez Vocal suplente -
D.ª Amelia Navarro Arcas Vocal Titular -
D.ª María Flor García Vocal suplente -
D.ª Isabel Luján Feliú-Pascual Vocal Titular -
D.ª Irene Martínez Martí Vocal suplente -
D. Ezequiel Moltó Seguí Vocal Titular -
D. Juan Antonio Martí Cholbi Vocal suplente -
D. José Pascual Rubio Alemany Vocal Titular -
D. Juan Manuel Costa Escudero Vocal suplente -
D.ª Mercedes Manzanaro Morote Vocal Titular -
D. Pablo Sentana Gadea Vocal suplente -
D. Salvador Ivorra Chorro Vocal Titular -
D.ª Sonia Blázquez Vicente Vocal suplente -
D. Raúl Reina Vaillo Vocal Titular -
D.ª Fuensanta García Orenes Vocal suplente -
D. Gabriel Soler Capdepón Vocal Titular -
D. Juan Eduardo Guillén Nieto Vocal suplente -
D.ª Mª. Ángeles Pinilla Hompanera Vocal Titular -
D.ª Concha Galán Vidal Vocal suplente -
D. Miguel Ángel Moreno Sánchez Vocal Titular -
D.ª María Victoria Uriarte Terol Vocal Titular -
D. José Moreno Guillén Vocal suplente -
D. José Francisco Barreto Gómez Vocal Titular -
D.ª Mª. Dolores Botella Carrillo Vocal Titular -
D. Yoel Montoro Barón Vocal Titular -
D. Carlos Arribas Ugarte Vocal Titular -
D.ª Cristina López Fernández Vocal suplente -
D. Iván Ribelles Soler Vocal Titular -
D.ª Helena Olcina Climent Vocal suplente -
D. Rafael Rodríguez i Fernández Vocal Titular -
D. José Vicente Baño Rodríguez Vocal suplente -
D. David Bardisa Cortés Vocal Titular -
D.ª Rosa María Oncina Domenech Vocal suplente -
D. Antonio Martínez Carril Vocal Titular -
D. Pedro Martínez Torrecillas Vocal suplente -
D.ª Marián Molero Santamaría Vocal Titular -
D. Marcos Tatay Perea Vocal suplente -
D.ª Cristabela Zornoza de los Santos Vocal Titular -
D. José Miguel Pelegrín Jiménez Vocal suplente -
D.ª Silvia Pardo Cirla Vocal Titular -
D.ª Kala Jiménez Martínez Vocal suplente -
D. Juan Luis Beresaluce Pastor Jefe del Servicio de Medio Ambiente -
D. Francisco Joaquín Montava Moltó Secretario -

Volver a la pagina anterior